Целительство по Рэйки

статьи

 

Существует много энергетических методик и систем, направленные на целительство человека. Все они по-своему уникальны, но их объединяет одно - работа с болезнью происходит на уровне эфирного тела. В процессе сеанса, целитель, как правило, использует собственную энергию. Успех лечения зависит от двух важных моментов:

- Целитель обязательно должен быть сильней, в энергетическом плане, своего пациента. Чем выше уровень энергетики целителя по сравнению с пациентом, тем быстрей происходит процесс выздоровления. Этим объясняется то, что некоторым целителям сложно работать с собственными болезнями (некоторые говорят, что работать с собой все равно, что сверлить сверлом сверло). Не привлекая внешние потоки энергии, таким целителям практически невозможно решать свои проблемы со здоровьем. Это, разумеется, имеет место быть не у всех целителей, но такое встречается очень часто.

- Целитель во время сеанса должен обязательно заботиться о защите от болезни, с которой он работает. Если защита не поставлена или поставлена не правильно, сам целитель перетаскивает заболевание пациента на себя. В этом случае, у него данная болезнь протекает очень быстро, и может привести к самым нежелательным последствиям. В моем опыте есть одна история. У моего первого Учителя был ученик, который показывал хорошие результаты в лечении сложных заболеваний. Все у него шло хорошо до того момента, когда ему позвонили и объявили, что его девушка госпитализирована с диагнозом "третья стадия рака". Врачи были в шоке от того, что рак так долго не проявлял себя. Как правило, это заболевание дает о себе знать уже на первой-второй стадии. Этот молодой человек тут же помчался в больницу, и увидел свою девушку в самом плачевном состоянии. После курса химиотерапии, болезнь перешла в четвертую стадию. Врачи сказали, что жить ей осталось дня 2-3. На взвинченных нервах и растрепанных чувствах, он выгнал всех из палаты, и приступил к сеансу лечения. В таком шоковом и нервном состоянии он не позаботился в полной мере о своей защите, и умер на следующий день от того же рака, которое было у его девушки - защита при работе с подобными сложными заболеваниями должна быть очень сильной, а он не уделил ей должного внимания. Она после этого прожила не 3 дня, а два месяца, но потом все равно скончалась. Это очень показательный пример того, насколько большую роль играет энергетический барьер между целителем и пациентом в процессе сеанса.



В чем же разница между лечением по Рэйки и использования методик, требующих при работе установку защиты?

- Человек, практикующий лечение по Рэйки, может в полной мере заниматься как лечением пациентов, так и себя. Лечение по Рэйки не требует затрат собственной энергии, используя в этом процессе мощный поток ПРА-энергии. Таким образом, можно с одинаковым успехом лечить как себя, так и других.

- Практикующему Рэйки не требуется установка защиты во время сеанса лечения (исключения составляют лишь редкие очень серьезные случаи). Вследствие того, что практик является лишь проводником энергии Рэйки, эта энергия сама заботится о защите того, кто делает сеанс. Это очень серьезный плюс данного метода. Когда лечение проходит по другим методикам, установка защиты отнимает очень много сил - помимо самого лечения, целитель должен постоянно заботиться о самозащите, что не самым лучшим образом сказывается на остроте внимания.

- При лечении по Рэйки не требуется никаких знаний о методиках работы с теми или иными заболеваниями. Имеется в виду то, что у целителей есть методы лечения каждого заболевания. и все они разные. При лечении по Рэйки, практик всего лишь дает поток энергии Рэйки, и данный поток сам решает как лечить то или иное заболевание. Решает, может быть, не совсем верное выражение. Энергия Рэйки обладает очень тонкими высшими вибрациями, и в процессе сеанса она гармонизирует энергетику пациента как камертон, вследствие чего болезнь уходит.

- И, самое приятно, когда происходит лечение по Рэйки, болезнь, которую целитель лечит у пациента, проходит проработку и у самого целителя. Т.е., к примеру, если пациент обратился с гастритом, то целитель, давая пациенту Рэйки с целью вылечить гастрит, лечит от него же и себя. Перед сеансом целитель настраивается на лечение конкретного заболевания, и энергия Рэйки лечит сразу обоих.

В этой статье я постарался прояснить самые основные различия между процессом лечения по Рэйки и другими целительскими практиками.

обсудить статью на форуме